当前位置首页 > 园林学院 > 通知公告
园林与建筑学院关于表彰贝博参加“第十一届”校运会获奖运动员的决定
字体【 】 编辑日期:2013-11-28  单位:  来源:   阅读次数:  保护视力色:

园林与建筑学院关于表彰贝博参加“第十一届”校运会获奖运动员的决定

 

学院各班:

    在贝博体育平台“第十一届”校运会中,园林与建筑学院高度重视,团总支积极组织,认真筹备,在全院范围内广泛动员,组织协调各班学生参赛,勇夺我校“第十一届”校运会大专组团体总分第一、中专组团体总分第二、连续七年蝉联团体总分第一,为展示贝博学子体育竞技风采,为表彰先进,营造积极氛围,现对贝博在“第十一届”校运会中表现突出的集体与个人予以表彰。

    为了鼓励先进,进一步推动贝博的体育学问工作的开展,经学院团总支考核评比,现决定对学院在第十届校运会中获奖的运动员予以表彰,授予以下运动员“第十一届”校运会“突出贡献奖”荣誉称号:

 

高职大专组

0141301

匡佩雯(100米第六名1分,跳远第四名3分 ,两人三足十人接力跑第一名14分,抱球跑第一名14分,袋鼠跳第五名4分,4x100米接力第二名10分)      董辰(铅球第五名2分,4x400米接力第二名10分,背人跑第二名10分)   刘慧玲(抱球跑第一名14分)     谢欣海(跳高第四名3分)   黄祥(两人三足十人接力跑第一名14分)    刘嘉鑫(两人三足十人接力跑第一名14分)   廖强(背人跑第二名10分)    陈辉兰(集体长绳跳第四名6分)   陈莉(集体长绳跳第四名6分)    杨敏(集体长绳跳第四名6分)    单项总分:9分  总分:141分

0151301

李宏宝(100米第一名7分,200米第二名5分,4x100米接力第二名10分,4x400米接力第三名8分,抱球跑第一名14分)   汪伟(100米第一名7分,跳远第一名7分,4x100米接力第二名10分,抱球跑第一名14分)   李淋荣(跳高第二名5分)   江李鹏(集体长绳跳第四名6分)   刘淑珍(集体长绳跳第四名6分)钟雯(两人三足第一名 14分)    单项总分:31分  总分:113分

0151302

刘安(1500米第四名3分)   易聪(4x100米接力第二名10分)  张璇(袋鼠跳第五名4分)   晏莉莉(袋鼠跳第五名4分,背人跑第二名10分)   钟健(两人三足十人接力第一名14分,背人跑第二名10分)   付智宏(两人三足十人接力跑第一名14分)   曾小珍(两人三足十人接力跑第一名14分)  单项总分:3分   总分:83分

0151303

刘美成(400米第三名4分,1500米第一名7分,4x100米第二名10分)    张艳(跳高第六名1分)  陈宁(跳远第六名1分,4x100米第二名10分)   凌红梅(跳远第六名1分,抱篮跑第一名14分,袋鼠跳第五名4分)  刘汉银(跳高第一名7分,跳远第三名4分)   董胜方(集体长绳跳第四名6分) 赵芳芳(集体跳绳第四名6分),王晓慧(集体跳绳第四名6分),凌红梅(两人三足第一名 14分) 单项总分:25分  总分:95分

0151304

郭涛(5000米第二名5分,1500米第三名4分)   徐云(400米第五名2分)   殷建莲(1500米第四名3分)   刘懿(背人跑第二名10分,抱篮跑第一名14分,)   刘建波(抱篮跑第一名14分,2人3足第一名14分,袋鼠跳第五名4分)   匡贤红 (抱篮跑第一名14分)   洪浩(集体长绳跳第四名6分) 梁加金(400米第四名3分)  单项总分:14分  总分:93分

0151305

池晓清(100米第五名2分)   骆艺军(400米第四名3分,抱篮跑第一名14分)  何喂喂(5000米第三名4分)   江宇程(5000米第四名3分) 单项总分:12分   总分:26分

0151306

陈华锋(200米第五名2分。100米第六名1分)    金小伟(袋鼠跳第五名4分)   杨欣(袋鼠跳第五名4分)   李印龙(袋鼠跳第五名4分)单项总分:3分  总分:15分

0191302

万根华(铅球第五名2分)   史利敏(800米第三名4分)   李青(3000米第一名7分,5000米第一名7分)   单项总分:20分  总分:20分

0191303

朱咏磊(跳远第一名7分,4x400米第三名8分)     姜野(铅球第一名7分)    唐露(背人跑第二名10分)    郑国栋(集体长绳跳第四名6分)单项总分:14分   总分:38分

0151201

黄德威(1500米第二名5分,400米第三名4分,4x400米第三名8分)    胡笋笋(4x100米第二名10分) 吴永强(跳高第三名 4分)  单项总分:13分  总分:31分

0151203

游蓉花(100米第二名5分,铅球第二名5分,抱篮跑第一名14分,4x100米第二名10分,4x400米第二名10分)单项总分:10分  总分:44分

0151204

肖芳平(铅球第三名4分)  单项总分:4分  总分:4分

0151205

肖宝君(1500米第二名5分,3000米第二名5分)  单项总分:10分  总分:10分

0151206

谭雅升(3000米第一名7分,4x400米第二名10分)单项总分:7分   总分:17分

0191201

稂峰(背人跑第二名10分)  单项总分:0分  总分:10分

0191202

陈章良(三级跳第一名7分,200米第六名1分)  单项总分:8分  总分:8分

0151103

王宗宇(4x400米第三名8分)  单项总分:0分  总分:8分

 

 

中职五年制组

0151311

廖金兰(200米第五名2分,背人跑第二名10分)   钟熠璇(200米第三名4分,抱篮跑第三名8分,4x400米第六名2分)   黄玉梅(1500米第五名2分)    钟莹(1500米第二名5分)   詹贻旺(3000米第五名2分)   李晓春(3000米第一名7分,4x400米第四名6分)  张金洪(集体长绳跳第二名10分)     袁涛(抱篮跑第三名8分,2人3足第三名8分)  熊树林(集体长绳跳第二名10分)        赖琼(背人跑第二名10分,集体长绳跳第二名10分)   廖远帆(集体长绳跳第二名10分)  钟玉忠(4x100米第四名10分,袋鼠跳第四名10分) 刘涛(两人三足第一名 14)  单项总分:22分  总分:158分

0151312

杜洋(跳远第一名7分,100米第六名1分,4x100米第一名14分,背人跑第二名10分,抱篮跑第三名8分,2人3足第三名8分)   杜紫艳(100米第三名4分,800米第二名5分,抱篮跑第三名8分,2人3足第三名8分,袋鼠跳第四名6分)   李胜光(100米第五名2分,4x100米第一名14分,4x400米第四名6分,背人跑第二名10分,抱篮跑第三名8分)    谢晓琪(4x100米第四名6分)    谢文祥(背人跑第二名10分,抱篮跑第三名8分)    赖函(背人跑第二名10分)   邹伟峰(背人跑第二名10分)  刘心如(抱篮跑第三名8分)    任文强(集体长绳跳第二名10分)   唐雯曦(集体长绳跳第二名10分)   赖蔚敏(集体长绳跳第二名10分)   刘春红(集体长绳跳第二名10分)     钟莉(集体长绳跳第二名10分)    曾露(集体长绳跳第二名10分,袋鼠跳第四名6分)   赖嘉诚(2人3足第三名8分)      罗晴(2人3足第三名8分)    谢海燕(袋鼠跳第四名6分)   单项总分:19分   总分:259分

0191311

陈相(100米第三名4分,1500米第一名7分,4x100米第一名14分,背人跑第二名10分,抱篮跑第三名8分)    古培金(200米第四名3分)   刘凯(抱篮跑第三名8分)    朱文芳(抱篮跑第三名8分,2人3 足第三名8分)     陈明(集体长绳跳第二名10分,袋鼠跳第四名6分)   邓允榛(2人3足第三名8分)   许煌基(2人3足第三名8分)   钟定有(2人3足第三名8分)  单项总分:14分  总分:110分

0151211

刘少芬(4x100米第四名6分)     黄玉梅(4x400米第六名2分)单项总分:0分  总分:8分

0151212

邹俊阳(2人3 足第三名8分)    袁明望(集体长绳跳第二名10分)  单项总分:0分   总分:18分

0151213

刘学尧(4x100米第四名6分)     刘玉华(4x400米第六名2分)     曾燕(4x400米第六名2分)  单项总分:0分   总分:10分

0191211

兰贵明(4x400米第四名6分)单项总分:单项总分:0分  总分:6分

0151112

巫智敏(4x400米第四名6分,袋鼠跳第四名6分)         黄平生(4x100米第一名14分)     李辉(袋鼠跳第四名6分)单项总分:0分  总分:32分

 

 

                                                                                             园林与建筑学院团总支

                                                                                            二〇一三年十一月十八日


XML 地图 | Sitemap 地图